пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Акции ЗОЖ пройдут в столице

изображение "Акции ЗОЖ"

Акции по профилактике неинфекционных заболеваний среди населения пройдут в столичных аптеках и на промышленных предприятиях 17 октября.

С 10.00 до 15.00 в аптеках РУП "Белфармация" по ул. Уральская,16 и Осипенко,2 все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, пройти первичную диагностику, получить необходимые консультации, каким образом изменить свое поведение, чтобы снизить риски возникновения и развития сердечно-сосудистых, онкологических, эндокринологических заболеваний.

Участникам акции предложат заполнить анкеты по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний, а на площадках информационных пунктов будут раздавать памятки, буклеты, листовки по тематике ЗОЖ и профилактике неинфекционных заболеваний.

Аналогичные встречи с медработниками запланированы в проектном НИУП "Белнипиэнергопром", культурно-спортивном центре УП "Минское отделение БЖД", УП "Минскзеленстрой", ОАО "Белметалл", ОАО "Элема", инспекции МНС Первомайского района Минска и парикмахерской по ул. Белинского,19.

Как пояснили в Центре здоровья, к неинфекционным заболеваниям относятся сердечно-сосудистые, онкологические, хронические респираторные заболевания, сахарный диабет, психические расстройства.

В Беларуси сохраняется значительная разница в продолжительности жизни мужчин и женщин, которая на протяжении последних двух десятилетий составляет 10 и более лет. Среди причин, влияющих на такую разницу, поведенческие факторы риска: курение, высокое потребление алкоголя, нездоровое питание и недостаточная физическая активность. Все эти факторы повышают риск развития неинфекционных заболеваний.

Организаторы мероприятия: Минский городской центр гигиены и эпидемиологии, комитет по здравоохранению Мингорисполкома.

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

16 Октября 2018
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*