пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Беларусь развивает сотрудничество с Кыргыстаном в нейрохирургии и других областях медицины

изображение "двухсторонние отношения Беларуси и Кыргыстана"

Беларусь и Кыргыстан планируют наладить сотрудничество в нейрохирургии и других областях медицины. Об этом рассказал министр здравоохранения Кыргызстана Талантбек Батыралиев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Кыргызстане Андреем Страчко и специалистами РНПЦ неврологии и нейрохирургии во время медицинской выставки в Бишкеке.

«Я много раз бывал в вашей стране, еще в советское время, ваши институты были и остаются одними из лучших на постсоветском пространстве. В Беларуси доступность медицинского обеспечения для населения, уровень развития медицинской науки, особенно в трансплантации, достаточно высок. Для улучшения состояния нейрохирургии в Кыргызстане, а также для развития других направлений в здравоохранении мы готовы к сотрудничеству», — сказал Талантбек Батыралиев.

Беларусь готова к сотрудничеству и оказанию киргизским партнерам всесторонней помощи в подготовке кадров и развитии медицинского туризма, — отметил в свою очередь Андрей Страчко.

По итогам встречи для дальнейшей активизации двухсторонних отношений в сфере здравоохранения принято решение о возможности посещения министром здравоохранения Беларуси Киргизской Республики.

18 Апреля 2018
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*