пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Новое диагностическое оборудование закуплено в минскую БСМП

изображение "новое диагностическое оборудование"

Новое высокотехнологичное диагностическое оборудование закуплено в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи Минска в преддверии II Европейских игр, сообщил журналистам главный врач учреждения Андрей Борисов, передает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом году часть средств от субботника была выделена Министерству здравоохранения с целью закупки дорогостоящего высокотехнологичного оборудования для нашей больницы. Мы получили сложное диагностическое оборудование, ультразвуковую аппаратуру, различные мониторы для наблюдения за пациентами - все, что необходимо в первую очередь для реанимационных отделений. Работа над оснащением продолжается. К II Европейским играм, я уверен, полностью завершим", - сказал Андрей Борисов.

новое диагностическое оборудование

новое диагностическое оборудование

Отработаны действия медицинских работников на случай чрезвычайных ситуаций. Есть разные варианты перераспределения пациентов в зависимости от количества поступивших, от характера имеющейся патологии. При необходимости будут задействованы все отделения больницы, налажено взаимодействие с другими клиниками. Экстренная медпомощь для участников соревнований будет оказываться на бесплатной основе.

новое диагностическое оборудование

Во время II Европейских игр у медиков не возникнет трудностей с переводом: 80 врачей клиники владеют иностранным языком, как правило, английским. Будут помогать и волонтеры из числа студентов медвузов, знающих языки.

Многопрофильная больница рассчитана на 1050 коек. Здесь 26 лечебных отделений, имеющих в своем составе коечный фонд. Основные профили - хирургический и травматологический (540 коек), терапевтический, кардиологический и неврологический (410 коек) и реанимационный профиль (100 коек). Всего же в учреждении 40 структурных подразделений, в том числе это различные диагностические службы, лаборатории.

новое диагностическое оборудование

Больница достаточно хорошо оснащена. В круглосуточном режиме здесь работает два компьютерных томографа, в сутки выполняется 250-300 исследований. Есть два ангиографических комплекса.

Ежедневно клиника принимает в среднем 250 пациентов, в отдельные дни - 300 и более. В 2018 году помощь оказана более 86 тыс.: 52% доставлены бригадами скорой помощи, 24% - обратились по направлению поликлиник и других учреждений здравоохранения, 23% - без направлений или самостоятельно, 1% - по направлению кафедр. Из общего числа пациентов, которые поступают в учреждение, 92% - экстренные.

новое диагностическое оборудование

Сейчас в больнице скорой помощи реализуется пилотный проект, который учитывает принципы распределения пациентов на потоки в зависимости от тяжести состояния. Медицинская сортировка будет проводиться по трем потокам (красный, желтый и зеленый), для каждого предусмотрены свои временные рамки по оказанию медпомощи.

новое диагностическое оборудование

Материал подготовлен «БЕЛТА»

4 Апреля 2019
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*