пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Прививку против гриппа сделали 76% от запланированного количества минчан

прививка против гриппа

В Беларуси продолжается кампания по вакцинации. По словам первого заместителя председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Дмитрия Чередниченко, прививку против гриппа сделали 76% от запланированного количества минчан.

За счет средств бюджета прививаются наиболее уязвимые группы: медработники, взрослые, страдающие хроническими заболеваниями, пожилые люди, дети до 3-х лет и беременные.

Прививочная кампания продлится до 1 декабря. Напоминаем, что привиться можно в любом учреждении здравоохранения либо в медицинских центрах. Для бесплатной иммунизации в этом году используется вакцина «Гриппол Плюс». Кроме того, доступны и другие импортные средства: «Ультравак» (Россия), «Ваксигрип» (Франция), «Инфлювак» (Нидерланды). Стоит отметить, что все вакцины прошли тестовый контроль, равнозначны, равноценны и эффективны. В состав вакцин входят три актуальных штамма вируса, рекомендованные экспертами Всемирной организации здравоохранения для включения в состав вакцин для стран Северного полушария в 2017 году.

9 Ноября 2017
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*