пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Вакцинация против гриппа в Минске

вакцинация против гриппа

Стартовавшая на этой неделе кампания по вакцинации планирует охватить не менее 40% населения страны. На бесплатную прививку могут претендовать граждане, относящиеся к группе риска инфицирования вирусом гриппа либо страдающие от серьезных хронических заболеваний, беременные, дети дошкольного и школьного возраста, пожилые люди (от 65 лет).

Привиться платно можно как в городских поликлиниках, так и в частных центрах. Стоимость такой прививки составляет чуть более 9,5 рублей. Кроме того, для платной вакцинации будут использоваться вакцины «Ваксигрипп» (Франция) и «Инфлювак» (Нидерланды).

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, все вышеупомянутые вакцины официально зарегистрированы и разрешены к использованию. Они хорошо переносятся как детьми, так и взрослыми и способствуют формированию иммунитета уже через 7–14 дней после прививки, действие которой сохраняется на протяжении 6–12 месяцев.

Высокоэффективная и безопасная вакцинация — надежный способ защиты от трех актуальных штаммов вируса, рекомендованных специалистами ВОЗ. 13 Сентября 2017
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*