пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Пародонтит

пародонтит
 Пародонтит – это воспалительное заболевание опорно-удерживающего аппарата зуба, в который входит цемент корня, волокнистый периодонт, кость лунки и десна.
 Проблемы с пародонтитом по статистике есть у 85% населения.Далеко не у всех, это сразу пародонтит, но у многих можно диагностировать гингивит — воспаление десен. 

Причины развития пародонтита

- Мелкое преддверие полости рта;
- Неблагоприятная гигиена полости рта;
- Наследственный фактор;
- Аномалии прикуса; пародонтит
- Неправильное формирование мягких тканей полости рта (уздечек губ и языка). 

Лечение

 Основной способ радикального лечения пародонтита удаление безнадежных зубов для сохранения кости альвеолярного отростка, которая может быть использована для дентальной имплантации и хирургическое лечение с целью устранения патологического зубодесневого кармана. 
 Хирургическое и ортопедическое вмешательство, протезирование, в последующем — психический покой, курортное и диетическое ечение. Лечение индивидуальное, комплексное, выбор методов зависит от стадии заболевания, характера осложнения и общего состояния организма.  Местные средства: (антисептики комплексного действия противовоспалительные препараты, а также физиотерапия, эфирные масла, ферменты («Пародиум», «Метрогил Дента»), витамины, удаление зубных отложений, биогенные стимуляторы ,особенно витамин С и группы В. 
пародонтит
Профилактические меры

С целью профилактики пародонтита нельзя забывать о следующих правилах: 
- Каждые полгода удалять зубной налет у стоматолога; 
- пространство.;
- Рекомендуемые для чистки зубные пасты должны иметь противовоспалительное, антибактериальное действие и устранять зубной налет; 
- Потерянные зубы необходимо своевременно восстанавливать. Это снимает нагрузки с оставшихся зубов, предотвращая пародонтит.;
- Пищевой рацион должен быть полноценным как по структуре, так и по содержанию полезных компонентов.;
- Соблюдение принципов здоровой жизни.
Заболевание может стремительно разрушить пародонт.Если поставлен диагноз пародонтит, нельзя откладывать лечение. 

Следует ответственно относиться к своим зубам и осуществлять грамотные профилактические действия,чтобы предотвратить это серьезную болезнь. 
19 Июля 2016

Возврат к списку



ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*