пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Ученые выяснили, что работа ночью приводит к раку

работа ночью
Сотрудники Квебекского университета провели исследование, в результате которого сделали вывод, что мужчины намного чаще страдают раком. Это вызвано тем, что они чаще работают в ночную смену. 

У представителей сильного пола, которые привыкли работать ночью, намного больше шансом заболеть раком предстательной железы, нежели у мужчин, которые работают исключительно днем. 

Все свои результаты исследований и тестирования медики опубликовали на страницах Annals of Medicine. Также мужчины могут иметь серьезные проблемы с мочевым пузырем, кишечником и легкими. Онкозаболевание может распространиться на любые органы. 

У женщин, которые любят работать ночью, ситуация обстоит не лучше. Их работа может привести к раку молочной железы. 

Специалисты Канадского университета вывели статистику. Мужчины, которые работали по ночам на протяжении 10 лет, в 27% случаев заболевают раком. Также ученые подтвердили факт, что если спать днем хотя бы 30 минут, то можно предотвратить развитие рака. 
Если же представитель сильного пола спал на протяжении многих лет более 10 часов в день, то он также более подвержен возникновению раковых клеток. 

В случае обнаружения медиками двух вышеупомянутых привычек, шансы человека на онкологические заболевания возрастают до 43%. 76% мужчин, которые работали в ночную смену, заболели раком легких, а вот 70% мужского пола имеют проблемы с заболеванием мочевого пузыря. 

Ученые говорят, что наибольший вред наносится из-за подавления мелатонина. Это вещество отвечает за нормальный режим сна и бодрствования. Так как распорядок дня рушится и день меняется с ночью местами, то и многие процессы в организме могут дать сбой. По их мнению, если трудиться в ночное время десятилетиями, то избежать онкозаболеваний практически невозможно.
Источник: http://simptomer.ru/

19 Января 2017

Возврат к списку



ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*