пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Яблоки и их полезные качества

яблоки
Яблоко — плод яблони, который употребляется в пищу в свежем виде, может служить как для приготовления напитков так и сырьем для различных блюд. Яблоня - род листопадных кустарников и деревьев семейства розоцветных кисло-сладкими плодами или с шаровидными сладкими. Эта культура очень распространена в наших садах . Изобилие фруктов и великолепное цветение этих садов весной и осенью делают яблоню самым излюбленным деревом.

В чем польза яблок для здоровья

Таких фруктов как яблоки очень мало, которые оказывают много пользы нашему здоровью. У них огромный спектр полезных свойств для организма настолько и он давольно широк, что практически нет системы жизнеобеспечения, которая не брала бы от яблок какие-то полезные вещества, микроэлементы или витамины. Также стоит отметить пользу яблок для сердечно-сосудистой системы в первую очередь. Яблоки снижают уровень холестерина и выполняют множество полезных функций. Кроме того, яблоки, особенно зеленые, содержат такие важные элементы, как калий и кальций, они способствуют укреплению мышцы сердца. 
яблоки

Полезные свойства яблок

- Полезные свойства яблок для профилактики рака.
- Полезные свойства яблок для защиты от болезни Альцгеймера.
- Польза яблок для сердечно-сосудистой системы.
- Полезные свойства яблок для желчного пузыря.
- Полезные свойства яблок для защиты от холестерина.
- Яблоки – для здоровых зубов.
- Полезные свойства яблок для защиты от диабета.
- Полезные свойства яблок для женщин в постменопаузе.
- Полезные свойства яблок при астме.
- Полезные свойства яблок для пищеварения.
- Польза яблок для печени.
         
яблоки
 
Чем полезны яблоки для пищеварения
               
- В яблоках в достаточном количестве содержится витамин G, который способствует нормальному пищеварению и росту. 
- Входящий в состав яблок пектин мягко действуют на кишечник в качестве слабительного. Яблоки применяются для профилактики запоров. Для этого достаточно по утрам съесть натощак одно-два кислых яблока. Также для борьбы с хроническими запорами полезны печеные яблоки.  
- В яблоках присутствуют вещества, останавливающие рост раковых клеток в пищеварительных органах и во всем организме. 
- Благодаря содержащимся в яблоках природным кислотам, которые совместно с дубильными веществами успокаивают процессы брожения в кишечнике, яблоки способствуют природному очищению и восстановлению кишечника, избавляют от метеоризма и вздутия живота.


Чем полезны яблоки для красоты

Домашняя косметология еще одна сфера для применения полезных свойств яблок –Яблочные маски особенно важны для дряблой и морщинистой кожи лица подходят для любого типа кожи, особенно они важны для морщинистой и дряблой кожи . Процедуры с кашицей из яблок избавят от пигментных пятен на коже а также придадут свежести, молодости и сияния. Достаточно просто нанести полученную массу на лицо минут на 15 натерев его на терке. Причем, для нормальной и сухой - сладкие сорта яблок, а для жирной кожи более полезны будут кислые зеленые яблоки. 
15 Июля 2016

Возврат к списку



ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*