В 3 районах Минска откроются кабинеты «За жизнь»

Нежелательная беременность — не повод делать аборт. Официальная медицина старается убедить молодых мам в необходимости вынашивания ребенка. С этой целью в 3 поликлиниках Фрунзенского, Ленинского и Заводского районов откроются кабинеты, в которых женщин будут консультировать по вопросам беременности и планирования родов. Врачи полагают, что после бесед со специалистом беременные решатся на сохранение плода. Кроме того, открытие кабинетов будет способствовать повышению рождаемости в стране.
Кабинеты, которые будут выполнять функции межрайонных, будут открыты в 10-й городской поликлинике (будут обслуживаться пациенты 12, 20 и 40 поликлиник), 37-й городской поликлинике (консультация будет оказываться пациенткам 11, 22, 29 и 35 поликлиник), а также 23-й городской поликлинике (будет оказана помощь женщинам, обслуживаемым в 6, 7, 18 21 поликлиниках).
Предполагается, что открытие кабинетов «За жизнь» состоится в 3 квартале текущего года. Помощь будут оказывать акушеры-гинекологи и психологи.
11 Июля 2017