пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 131

Пн-Пт 8.00-20.00

doctor@131.by

+375172434143

Единую информационную сеть для медучреждений планируют создать к 2021 году

изображение "единая информационная сеть для медучреждений"

Единую информационную сеть для медучреждений планируют создать к 2021 году. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Вячеслав Шило.

Основная задача на данном этапе — объединить все учреждения здравоохранения в рамках информатизации отрасли. Планируется, что в информационную сеть войдут как учреждения государственной формы собственности, так и частные медицинские центры и фармацевтические сети. Благодаря такой интеграции у пациента появится возможность не проходить исследования, проведенные ранее, а лечащий врач в кратчайшие сроки сможет получить всю необходимую информацию о пациенте.

Платформу для обмена данными и развития новых централизованных услуг электронного здравоохранения планируют реализовать к концу 2018-началу 2019 года. Подключение всех учреждений к единой информационной системе и формирование единой базы данных по состоянию здоровья пациентов запланировано на 2019-2021 гг.

Составной частью информационной среды станут интегрированная карта пациента, автоматизированное рабочее место врача, а также личный электронный кабинет пациента. Для дистанционного консультирования и решения вопроса о необходимости госпитализации большие возможности открывает телемедицина.

16 Января 2018
 

Возврат к списку

ЗАКАЗАТЬ ТАЛОН
×
С Вами свяжется оператор Службы 131 для уточнения деталей
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*