Статьи
20 Июня 2016
Какие болезни появляются у белорусок к 30 годам? Разговор с врачом-гинекологом
Какие болезни чаще всего беспокоят белорусок чуть старше 30 и что нужно делать, чтобы не допустить их развития, — говорим с акушер-гинекологом клиники женского здоровья «Ева» Алиной Гришкевич.
9 Июня 2016
Доктор земляника
Одна из первых ягод, которыми нас балует летняя пора, — вкусная, сочная лесная земляника. Поэты посвящали ей стихи, хозяйки готовили из нее варенье, а лекари и труженики медицины еще века назад советовали их как спасительное, целебное средство. К слову, если верить истории, семена этой чудесной ягоды находили при раскопках жилищ каменного века. Известно, что сам Гиппократ прописывал землянику, включая листья растения, при простуде.
31 Мая 2016
Рахит: симптомы, признаки, лечение, профилактика рахита
Рахит является общей патологией организма, которая является результатом недостатка витамина D. Главные медицинские симптомы - патологические изменения в нервной и костной системах, а также патофизиологический симптом - нарушение обмена кальция и фосфора. При тяжелом течении рахит может повлечь за собой нарушение роста и дальнейшего развития ребенка, что может стать причиной необратимой деформации костей. При заболевании рахитом возникает риск подхватить острые инфекционные заболевания путей дыхания, из-за чего смертность среди детей значительно возрастает.
26 Мая 2016
Курильщик поневоле, или проблема пассивного курения
«Я был бы не против бросить курить, но мой папа не разрешает». Один из принтов гамбургского рекламного агентства громко заявляет о проблеме пассивного курения детей.
20 Мая 2016
Что можно выяснить с помощью ДНК-диагностики?
Учитывая результаты генетического тестирования, возможно не только избежать многих неинфекционных заболеваний, но и не дать развиться рецидивам.
17 Мая 2016
15 мая – международный день семьи
16 Мая 2016
В 15 зеленых зонах Минска обнаружены иксодовые клещи
В 15 зеленых зонах в парках и скверах столицы обнаружены иксодовые клещи, как сообщили в санитарно-эпидемиологической службе Минска.
16 Мая 2016
Курение опасно для здоровья!
12 Мая 2016
РНПЦ "Кардиология" проводится более 1,3 тысяч операций на отрытом сердце в год
В Республиканском научно-практическом центре "Кардиология" каждый год совершается порядка 1,3 тыс. операций на открытом сердце.
5 Мая 2016